ЖК "Форма жизни" в Тюменской слободе

 

Новый жилой комплекс «Форма жизни» расположится на юге Тюмени в развитом инфраструктурном районе Тюменская Слобода. Уникальное место: менее 100 метров до леса, пешая доступность до детского сада «Умка», гимназии №49 и новой поликлиники.

Инфраструктуру вокруг ЖК будут развивать и дальше. В будущем в 300 метрах от «Формы жизни» появятся муниципальный детский сад, а в 700 метрах — общеобразовательная школа. Эти объекты являются частью планов по развитию территории администрации.

 

ЖК Форма жизни. Тюмень. Расположение.

 

ЖК «Форма жизни» представляет собой 6 домов. Их объединит единый закрытый и безопасный двор, внутри которого располагается собственная лесная аллея: деревья большие, со сформированной кроной, созданы природой, а не человеком.

Жилой квартал — среднеэтажный. На первом этапе открыты продажи двух домов в семь и десять этажей. Такая высота зданий комфортна для человека и сомасштабна природе.

 

ЖК Форма жизни. Тюмень.

 

Квартиры в «Форме жизни» спроектированы по европейским стандартам комфорта. Для европейцев комфорт — отсутствие неудобств. Этот ключевой принцип воплотился в каждой квартире:

  • зона для общения, приема гостей и приготовления пищи просторная и светлая;
  • гардеробная располагается рядом со спальней, а санузел позволит вместить ванну, душевую кабину, постирочный блок;
  • хозяева получат возможность поработать дома без суеты — для этого спроектировали светлые и приватные кабинеты в больших квартирах;
  • лоджии — теплые, потому что каждое помещение в квартире должно быть полезным круглый год;
  • комфортные спальни — они правильной формы, удалены от шума, не граничат с лифтовыми шахтами и соседскими кухнями-гостиными;
  • места хранения должны быть не в квартире — для этого есть кладовые помещения в цоколе.

В первой очереди представлено 263 квартиры и 29 видов планировок — от студий площадью 31,8 кв. м до квартир с тремя спальнями и кухней-гостиной 82 кв. м. Для каждой квартиры есть кладовая — помещение в цокольном этаже от 2 до 6 квадратных метров. Срок сдачи первой очереди — 2-й квартал 2023 года.

 

ЖК Форма жизни. Тюмень.

 

Основная идея проекта — квартал, в котором все будет жить.

Это первый жилой комплекс, озеленение для которого уже сформировано не человеком, а природой: с восточной стороны к домам примыкает лесной массив. Часть природы будет доступна только жителям — в квартале будет закрытый и безопасный двор, внутри которого расположится лесная аллея.

Коммерческая и социальная инфраструктура будет функционировать к моменту сдачи дома: застройщик уже сейчас занимается поиском арендаторов для наполнения 42 коммерческих помещений. Поэтому основные потребности жителей в товарах и услугах будут реализовываться на территории проекта.

Особенностью квартала, который подчеркнет его неповторимый облик, является архитектура: фасады облицованы декоративной плиткой. Внешне она напоминает состаренный кирпич. Также как и кирпич, плитка формирует объем и обладает тактильными свойствами. Материал не выцветает и стареет красиво. Поэтому ваш дом через 10 лет будет выглядеть только лучше.

 

ЖК Форма жизни. Тюмень.

 

ЖК Форма жизни. Тюмень.

ЖК Форма жизни. Тюмень.

 

P.S. В связи с расширением асортиментной линейки жилых комплексов у застройщика был произведен ренейминг и проект получил свое новое название - Квартал "На Московском"!

Перейти на страницу жилого комплекса >>

 

07.07.2021