Завершено стр-во поликлиники в Тюменской слободе

 

В Тюмени в районе Тюменская слобода завершено строительство поликлиники. В конце июня получено разрешение на ввод в эксплуатацию здания общей площадью более 14 тысяч кв.м.

Строительство началось весной 2019 года, срок строительства был продлен из-за пандемии коронавирусной инфекции в 2020 году, которая повлияла на поставку материалов и оборудования. В настоящее время все строительно-монтажные работы завершены, в ближайшее время поликлинику, рассчитанную на 500 посещений в смену, начнут укомплектовывать оборудованием.

Новая поликлиника будет аналогичной уже работающей поликлинике №5 на Московском тракте – в ней предусмотрено функциональное деление на детское и взрослое отделения, станция скорой медицинской помощи, женская консультация, а также вспомогательные, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.

В составе лечебно-диагностических отделений предусмотрены отделение томографии, рентгенодиагностики, узких специалистов, терапевтическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, хирургическое отделение, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры.

 

Поликлиника в Тюменской Слободе

Поликлиника в Тюменской слободе

Поликлиника в Тюменской слободе

Поликлиника в Тюменской слободе

Поликлиника в Тюменской слободе

 

Источник: ГУС Тюменской области

 

28.06.2021