В Тюменской слободе открыли новый выезд на объездную

 

В Тюменской слободе в тестовом режиме открыли новый выезд на объездную. Улицу Бушуева продлили: теперь здесь есть двухполосная дорога.

- Подрядная организация завершила работы по продлению улицы Андрея Бушуева на 120 метров в двухполосном исполнении и возведению эстакады. Открыта отдельная переходно-скоростная полоса для въезда и выезда со стороны примыкания автомобильной дороги «Обход города Тюмени». На пересечении улиц Уездной и Андрея Бушуева установлен и запущен в работу светофор, - сообщают власти.

 

В Тюменской слободе открыли новый выезд на объездную

 

Сейчас специалисты мониторят автомобильный поток, чтобы понять, нужно ли менять режим работы светофора или запрещать движение в определенном направлении. Пока затруднений не зафиксировано.

- Работы на этом объекте будут продолжены в следующем году. Проектом предусмотрено обустройство тротуаров. К их строительству подрядная организация приступит с наступлением положительных температур. Будут внесены изменения и в план размещения пешеходных переходов. Также новое «место жительства» вдоль улицы Уездной обретут остановочные пункты, - добавили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

 

В Тюменской слободе открыли новый выезд на объездную

 

Напомним, ранее в администрации говорили, что проезд должен открыться до 15 декабря. В проекте, который опубликован на сайте государственных закупок, говорилось, что при пересечении улицы Бушуева с Уездной появится кольцо. Над трубами, которые идут рядом с Закалужской, возведут эстакаду с выездом на окружную дорогу. В документе также указывалось, что полоса въезда и выезда будет отделена от объездной.

 

В Тюменской слободе открыли новый выезд на объездную

 

Смотреть все новости района Тюменская слобода >>

 

01.12.2022