Новая детская школа искусств в Тюменской слободе

 

Уникальный объект строится в районе Тюменской слободы на территории жилого комплекса «Гармония». Уже к сентябрю школа откроет свои двери для всех желающих! Это прекрасный подарок и историческое событие для города, считает глава Тюмени Руслан Кухарук. Об этом он написал на своих страницах в соцетях.

«Сегодня осмотрел помещение, которое нам передает строительная организация, и это будет уникальный объект, — поделился градоначальник. — В здании сейчас идет ремонт. Проектировщик продумал все до мелочей: широкие холлы, классы для занятий фортепиано, залы для хореографии, концертный зал, учебные кабинеты для индивидуальных и теоретических занятий, мастерские для занятий декоративно-прикладным творчеством… Потрясающие виды из окон: рядом образовательная школа, новый сквер, в планах благоустроить лесопарк».

По словам Руслана Кухарука, в новую школу пойдут почти 500 детей. Инструменты и оборудование уже закупаются, подбирается коллектив учителей. В сентябре школа должна начать работать.

«Я предложил сделать холл первого этажа открытым, чтобы пространство было дружелюбным. В новой школе будет все современное и удобное», — отметил глава города.

 

Школа искусств в Тюменской слободе

Школа искусств в Тюменской слободе

Школа искусств в Тюменской слободе

Школа искусств в Тюменской слободе

 

Источник: Вслух.ru

 

02.07.2021