В Тюменской слободе проложат еще одну магистраль

 

Сейчас ищут подрядчика, который выполнит работы.

Новые дороги в Тюменской слободе 2022 - 2024 г.

 

Городские власти потратят 939 миллионов рублей на прокладку новой магистрали, сейчас ведется поиск подрядчика, информация об этом размещена на сайте Госзакупок.

Дорога, согласно проекту, соединит Тюменскую слободу с центром города. Она будет проложена в границах Московского тракта, улиц Закалужской и Губернской. Ее протяженность составит чуть более двух километров. Это будет магистральная улица общегородского значения с шестью полосами движения и разделительной полосой, которая начнется от грунтовой дороги в Комарово и протянется до кромки существующей проезжей части улицы Уездная. Вдоль магистрали предусмотрено устройство тротуаров шириной 3,15-3,75 метра и велосипедных дорожек шириной 2 метра. Также запроектировано устройство съездов на примыкающие улицы и к жилой застройке.

Выполнить работы победитель аукциона, которого определят 4 марта, должен будет до 15 ноября 2024 года. Работы будут выполняться в три этапа с разбивкой оплаты на три части.

В дальнейшем власти хотят возвести транспортную развязку, соединяющую новую магистраль с ул. Калинина. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

«В 2022 году планируется заключить муниципальные контракты на выполнение работ по разработке строительства транспортной развязки на пересечении улиц Калинина и Закалужской с планируемым сроком завершения проектной документации в четвертом квартале 2023 года. А также строительство автодорожного тоннеля на пересечении с железнодорожными путями в створе ул. Первомайской и Калинина с планируемым сроком завершения разработки проектной документации в третьем квартале 2023 года», – пояснили в мэрии.

 

Смотреть все новости района Тюменская слобода >>

 

17.02.2022