В Тюменской слободе открыли новый офис МФЦ

 

Сегодня утром в Тюменской слободе открылся новый Многофункциональный центр для получения госуслуг. Здание с огромным залом площадью 700 кв. метров находится на улице Уездной, 4. Общая площадь составляет 1122 кв. метра. Здесь работают 86 сотрудников, 35 окон для посетителей. Новый МФЦ работает с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00. Парковка рассчитана на 190 машин.

Как пояснил директор ГАУ ТО "МФЦ" Александр Нагибин, район Тюменской слободы сейчас активно застраивается, здесь прописаны и проживают более 7 тысяч человек, столько же живут в районе Плеханова, а с учетом жителей Московского и Червишевского трактов общая численность составляет около 40 тысяч человек.

На улицу Уездную МФЦ переехал с Водопроводной, там было всего 13 окон и проблемы с парковкой. Кроме того, были проблемы с доступом мам с детскими колясками, маломобильных горожан поднимали на подъемнике.

На открытии нового МФЦ побывал губернатор Александр Моор. В беседе с журналистами на брифинге он рассказал, что сам регулярно пользуется госуслугами, так, недавно менял паспорт через портал Госуслуг. Говорит, что когда пользуешся порталом постоянно, никаких проблем не возникает. Пользуясь случаем, губернатор напомнил молодым мамам о получении сертификата. Пока еще таких обращений мало. Очевидно, это связано с хлопотами при рождении первого ребенка.

 

МФЦ в Тюменской слободе

МФЦ в Тюменской слободе

МФЦ в Тюменской слободе

МФЦ в Тюменской слободе

МФЦ в Тюменской слободе

МФЦ в Тюменской слободе

 

Источник: vsluh.ru

31.01.2020