С нового года маршрутки № 45 будут заезжать в Тюменскую слободу.

 

В новом году общественный транспорт будет ходить от ЖК «Звездный городок» до улицы Созидателей. Сейчас до этой остановки ходят автобусы трёх городских маршрутов: № 39, 89 и 16.

— Движение общественного транспорта по маршруту № 45 до улицы Созидателей начнётся с 12 января. Это будут те же автобусы малой вместимости, что работают на этом маршруте сейчас. Решение об изменении класса автобуса будет приниматься по результатам увеличения пассажиропотока, — рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов.

Пересмотреть схему движения маршрута жители Тюменской слободы предложили ещё в конце октября. Тогда конечной остановкой № 45 был ОБИЛ (центр нейрохирургии). Среди главных аргументов — улучшение транспортной обстановки в жилых комплексах «Ямальский-2», «Преображенский», «Гармония», «Комарово» и «Клевер парк». Местные жители этих микрорайонов смогут добираться до основных областных больниц без пересадок.

Доезжать до остановки ЖК «Звездный городок» маршрутки № 45 начали с 1 апреля этого года. Тогда из схемы движения исключили остановки «Автобаза № 100», «Улица Кулибина» и «Улица Жуковского». Транспорт начал движение в прямом и обратном направлениях по улицам Дружбы и Тимофея Чаркова. В сторону центра маршрутка начала останавливаться на «Улице Мусорского», а остановка «Поворот на Автобазу № 100» — в обоих направлениях.

Изменить схему маршрута общественного транспорта удалось жителям Комарово в этом году. Родители учеников нового корпуса школы № 49 отправляли детей на учёбу с двух необорудованных остановок: «Улица Слободская» и «Улица Посадская». Но после обращения местных жителей в администрацию Тюмени и департамент дорожной инфраструктуры и транспорта было решено оборудовать остановочные пункты на улицах Посадской и Слободской.

 

Маршрут №45

 

Источник: 72.ru

18.12.2018