Парк Комарово - перспективный проект!

 

Жители Тюменской слободы и поселка Комарово давно ждут появления нового парка. О подготовке проекта писалось уже неоднократно в средствах массовой информации, в том числе и на нашем сайте. По последней информации проект благоустройства парка, примыкающего к Комарово должен быть реализован до 2025 года. Собственного имени будущий парк пока еще не получил, предлагались лишь варианты.

Как стало известно, глава города Тюмени Руслан Кухарук провел рабочее совещание на территории, которую будут благоустраивать в ближайшее время. Площадь будущей зоны отдыха – 38,32 га. Для сравнения: это почти половина парка "Затюменский". Градоначальник отметил, что деревья будут сохранены, а свободные территории внутри лесопарка и прилегающую к нему территорию спроектируют таким образом, чтобы появилась удобная дорожно-тропиночная сеть, будут определены места для игровых, спортивных и детских площадок, малые архитектурные формы. Есть так же предложение сделать вокруг будущего парка велодорожку, которая обязательно соединится с велопутями новых микрорайонов.

На своей странице в соцсетях глава города предложил горажанам самим выбрать название будущего парка. Внести свои предложения можно будет на портале "Я решаю!"

 

Парк Комарово р-на Тюменская Слобода

 

Парк Комарово р-на Тюменская Слобода

 

Парк Комарово р-на Тюменская Слобода

 

Смотреть все новости района >>

Жилые комплексы района >>

 

01.07.2021