Новый выезд из Тюменской слободы

 

В районе Тюменской слободы началось строительство дороги по улице Уездной. Она будет выходить на Московский тракт — тем самым из района появится новый выезд. Закончить работы официально планируют к 15 октября, но обычно рабочие сдают объекты раньше.

Уже начаты работы по устройству примыкания при строительстве транспортной развязки в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-351 Екатеринбург — Тюмень с целью организации транспортного доступа к ул. Уездной, — сообщили в Главном управлении строительства. В настоящее время выполняют подготовительные работы: вынос постоянной и временной полосы отвода, определение границ рубки зеленых насаждений, определение местоположения переустраиваемых инженерных сетей и так далее.

Большой этап — переустройство сетей водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, сетей связи и электроснабжения.

В результате к осени здесь появится полноценная дорога как на въезд в микрорайон с Московского тракта, так и на выезд к развязке на пересечении Московского тракта и объездной дороги. Выезд оборудуют освещением, а над автодорогой построят переходно-скоростные полосы.

 

Новый выезд из Тюменской слободы

Новый выезд из Тюменской слободы

 

Источник: 72.ru

20.04.2021