Микрорайон Тюменская слобода обрастает инфраструктурой

 

В этом году на карте города появился еще один объект, который жители микрорайона ждали с момента сдачи первых жилых домов – детский сад на 360 мест.

Работы по возведению этого важного социального объекта вышли на финишную прямую - ввести садик в эксплуатацию планируют уже осенью текущего года.

«Яркие цвета фасада, просторные игровые площадки с современным безопасным игровым оборудованием, спортивный корт для активных игр - все это понравится маленьким жителям микрорайона. Здесь предусмотрено 17 прогулочных площадок плюс спортивная площадка, то есть функционал садика обеспечен полностью, – пояснил начальник участка Виталий Батурин, представитель специализированного застройщика Звезда, генерального подрядчика проекта. – Все будет безопасно – пандусы с определенными уклонами, на которые удобно подниматься с колясками, в садике внутри предусмотрен лифт для подъема на этажи людей с ограниченными возможностями. Для удобства родителей рядом с учреждением предусмотрена парковка для автомобилей на 100 мест».

С 1 июля 2019 откроют запись для зачисления детей и 360 дошколят смогут посещать новый детский сад уже этой осенью.

Буквально в двух шагах от детского сада ведется строительство поликлиники на 500 посетителей в день. Она будет сдана осенью 2020 года.

Детский сад в Тюменской слободе

Что касается в целом района «Тюменская Слобода», то специалисты единодушно сходятся во мнении, что на наших глазах формируется совершенно новый центр Тюмени, который значительно повлияет на ее развитие в будущем. Строится практически «город в городе» - идеальное место для семейного проживания. Кто планирует покупку квартиры в ближайшем будущем, советуем внимательно присмотреться к жилью, возводимом в этом районе. А пока будем вместе следить как растёт и обустраивается новый современный район нашего города.

Детский сад в Тюменской слободе

 

Источник: nashgorod.ru

28.06.2019